Кофе во френч-прессе

Помол.
Самое главное, что вы должны понять - это качество помола и самого кофе. Качество помола на прямую зависит от кофемолки, которая в свою очередь, должена уметь производить равномерный помол без пыли и "камней". Как правило обычные бытовые(ножевые) кофемолки не подходят для получения равномерного помола, так как не мелят кофе, а ломают его. Хотя при правильном подходе, вполне можно получить достаточный помол для неплохой чашки кофе. Фильтр самого Френч-Пресса играет очень важную роль - нейлоновые фильтры способны удерживать мелкий помол, металлические - пригодны для более крупного помола. Размер помола определяет, как сильно давить на фильтр - меньше помол - больше давление на фильтр.

Зерно.
Другие важные факторы - это зерно, пытайтесь использовать только свежеобжаренные зерна. Выбор велик и в этой плоскости однозначно лежит ответ на вопрос: "Какой лучший кофе в мире?" Ответ на него вам даст 100% плантационная арабика. Только попробовав достаточно сортов во френч-пресс, а именно этот метод является наиболее подходящим для заваривания арабики дома, вы дадите себе ответ на этот вопрос.

Вода.
Вкус напитка прямо пропорционально зависит от качества используемой  воды. Используйте только очищенную воду. Понаблюдайте за изменением вкуса кофе в зависимости от ph у каждого производителя. Не кипятите воду дважды, трижды и т.д. Только свежий кипяток! Не стоит заваривать кофе горячим кипятком, дайте воде постоять несколько минут после кипячения.

Оборудование
Чистота вашего френч-пресса, а именно фильтра так же играет огромную роль во вкусе напитка. Поэтому периодически стоит раскручивать фильтр и промывать теплой водой. Не используйте химию - только вода!

Доставка по всей России

Несколькими ТК

Безопасные платежи

Visa / Mastercard 

Поддержка 24/7

aromacoffee@mail.ru

Бонусная система

1 бонус = 1 рубль