Кофемашина для дома

Кофе в качестве напитка приобретает свои характеристики благодаря сочетанию множества факторов, к которым относится сорт, степень обжарки, качество воды и, конечно, технические особенности кофемашины.

Приобретая автоматическую кофемашину, стоит тщательно взвесить соотношение цены и качества, которое бы соответствовало Вашему вкусу и потребностям. Нередко бывает так, что человек приобретает довольно дорогой вариант и в результате большая часть функций такой техники остается невостребованной. Для того чтобы сориентироваться в изобилии кофейных аппаратов, предлагаем следующую информацию. Автоматическая кофемашина принадлежит к одной из популярнейших групп бытовой техники и отличается тем, что конечный ее продукт – в нашем случае превосходный кофе, можно получить с помощью одного лишь нажатия кнопки. От пользователя требуется засыпать в нужный отсек кофейные зерна, налить воду в соответствующий резервуар, при необходимости - добавить молоко, выставить настройки и нажать start. Все остальное не требует никакого участия – машина все сделает самостоятельно. Такие кофе машины весьма распространены и реализуются по цене от 15 000 тысяч рублей. Более дорогие варианты этой категории можно приобрести от 100 000 рублей и выше. Оговоримся сразу, что надежность – это главный критерий любой покупки и в нашем случае, как показывает пользовательская практика, производителями самых надежных бюджетных автоматических кофеварочных машин для дома являются бренды Gaggia, Nivona, Saeco и Jura.

Практические советы
Планируете купить кофемашину для дома, прежде всего, необходимо обратить внимание на такой показатель как производительность. По этому критерию приборы делятся на три группы – рассчитанные на приготовление не более десяти чашек ежедневно, до тридцати чашек и более 30 чашек кофе в день. Очевидно, что нет никакой необходимости переплачивать за большую мощность, если в ней нет никакой потребности. Более того, с этим показателем связаны такие характеристики как давление помпы, измеряющееся в барах, мощность, измеряемая в ваттах и объем емкости для воды. Здесь нужно добавить, что агрегаты, оснащенные большой емкостью для воды, а так же контейнера для отходов, обеспечивают возможность приготовления 20-30 порций напитка и существенно экономят время на очистку.
Вторым важным моментом в выборе кофемашины станет набор функций и опций, которыми устройство обладает и ряд напитков, которые оно может приготовить. Если ваша семья состоит из двух и более человек, есть смысл приобретать агрегат, способный обеспечить за один сеанс работы сразу две чашки кофе. Стоит отметить, что если выбранная Вами модель оснащена подставкой для чашек с подогревом, вам гарантировано долгое сохранение восхитительного аромата и пенки эспрессо. Наличие дисплея весьма облегчает работу с агрегатом, так как пользователь видит отображение выбранных настроек, этап процесс приготовления, а так же иную полезную информацию, например, рекомендации по уходу за машиной. Наличие системы диагностики неисправностей позволяет предотвратить серьезную поломку машины.
Относительно настроек можно отметить следующее. Современные варианты агрегатов обладают множественными опциями, позволяющими менять крепость и вкус напитка. Если Вы считаете себя кофейным гурманом, есть смысл обратить внимание на возможность изменения температуры при заваривании кофейных зерен, так как обычной температуры 89 градусов не всегда хватает для полного раскрытия вкуса.
Крепость регулируется программируемой закладкой – возможностью выбора количества грамм кофе на порцию. Некоторые агрегаты допускают программирование объема готового напитка в соответствии с размером чашки и Вашими предпочтениями.

Поклонники латте, капучино и других напитков на основе кофе, должны обратить внимание на то, что капучинатор может быть представлен в качества насадки (панарелло), с помощью которой молоко взбивается в отдельной емкости, а может быть полуавтоматическим и автоматическим. Если кофемашина оборудована встроенным капучинатором – для получения превосходной пенки вам достаточно будет нажать одну лишь кнопку. Относительно зернового предпочтения, можно отметить, что некоторые машины, как правило, менее дорогостоящие, оборудованы металлическими жерновами, а некоторые - керамическими. Эксплуатационный срок обоих материалов примерно одинаков, однако к чести керамики стоит заметить, что она не подвержена окислению в процессе помола зерен и эта особенность способствует сохранению природного вкуса и аромата натурального зерна. Кроме того, керамическая кофемолка во время работы производит меньше шума.
Если вода в водопроводе оставляет желать лучшего, и вы не склонны пользоваться фильтром, есть смысл приобрести машину со встроенным фильтром – этой особенностью обладают многие модели. Кроме того, у таких машин предусмотрена функция, которая промывает внутренние трубки от жидкости, оставшейся с предыдущего приготовления.

Если Вас интересуют кофемашины с «повышенным интеллектом», а именно – обладающие способностью выдавать информацию на разных языках и при необходимости выходить в Интернет для того, чтобы скачать новые рецепты, стоит поинтересоваться наличием этих особенностей у выбранной Вами модели.

Доставка по всей России

Несколькими ТК

Безопасные платежи

Visa / Mastercard 

Поддержка 24/7

aromacoffee@mail.ru

Бонусная система

1 бонус = 1 рубль