Холодный кофе

 

В зависимости от метода «варения», охлажденный кофе может быть подан уже охлажденным, или разбавленным равным количеством льда. Поскольку сахар не растворяется в холодной жидкости, он должен быть добавлен или непосредственно к горячей основе, или к готовому изделию в форме простого сиропа, который может быть сделан путем смешивания определенного количества воды, соевого молока и/или сахара, и которое прокипело до тех пор, пока сама жидкость не достигла нужной консистенции вязкости.

В Австралии, замороженный кофе – это холодный приправленный молоком напиток в противоположность просто кофе, который был охлажден или был сварен холодным методом. Дома сделанный замороженный кофе часто подается с мороженым и взбитыми сливками. В результате получается своеобразный кофейный напиток. Есть много ресторанов и кафе, в которых также подают замороженный кофе, сделанный из охлажденного кофе и воды (с или безо льда) с мороженым, сиропом, сливками и порошком какао или кофейными бобами.

В Германии есть различные типы Eiskaffee (холодный кофе). Самая широко распространенная форма – это кофе, приправленное молоком, которое пьют подобно австралийскому холодному кофе - Eiscafe (от французского cafe) и доступный в немецких кафе и в Eisdielen (кафе, где продается мороженное). Однако, этот тип холодного кофе редко доступен в немецких супермаркетах. Самая широко распространенная форма холодного кофе в супермаркетах - консервированная версия, представленная множеством марок с различными ароматами, такими как Кофе со взбитыми сливками (Капуччино) и Кофе эспрессо. Этот холодный кофе очень подобен консервированному холодному кофе в Великобритании и в случае некоторых марок (особенно Nestle) фактически является тем же самым продуктом.

В Греции один из самых популярных кофе – напитков - это разновидность холодного кофе, известная как Фраппе (Frappe), которое было изобретено Яннисом Дритсасом. Приготавливается эта разновидность в электрическом миксере и таким образом имеет пену на вершине. Этот напиток стал известным во время Афинских Олимпийских Игр 2004 года, когда много туристов попробовали этот напиток. Другие популярные холодные напитки кофе в Греции – это кофе эспрессо и капуччино фреддо (capuccino freddo).

В Израиле, Холодный Кофе, или "Ледяной Кофе", представляют собой, как правило, смешанный со льдом кофе.

В Японии холодный кофе пьется, начиная с периода Тайшо (1920-ых года) в кафе и кофейнях. Оно подается с сиропом и молоком. В 1969 году UCC Ueshima Coffee Co. выпустила консервированный кофе, который сделал кофе доступным всюду.

Тайский холодный кофе варится, используется сильный черный кофе, который подслащивают сахаром, сливками и кардамоном, а затем быстро охлаждается льдом. Некоторые варианты готовятся с использованием кофе эспрессо. Тайский замороженный кофе может быть подан со взбитыми сливками, и украшен корицей, ванилью и/или анисом.

В Великобритании холодный кофе имеет множество форм. Есть консервированная версия, произведенная компанией Nestle, которая делает кофе со множеством ароматов, таких как Кофе со взбитыми сливками и Mochaccino. В большинстве супермаркетов можно приобрети это холодное кофе.

Вьетнамский холодный кофе (Ca Phe Sua Da) является сваренным в кофеварке кофе со сгущенным молоком, поданным со льдом. Во Вьетнаме этот напиток является популярный и обычным напитком. Это - более сладкий, более тяжелый напиток, чем его тайская копия.

"Холодный кофе" стал чрезвычайно популярным напитком в Индии за последние несколько лет. Типично это состоит из быстрорастворимого кофе Nescafe смешанного с холодным молоком в блендере.


Доставка по всей России

Несколькими ТК

Безопасные платежи

Visa / Mastercard 

Поддержка 24/7

aromacoffee@mail.ru

Бонусная система

1 бонус = 1 рубль