Кофе – отличный помощник в контроле веса!
Авторитетный врач-диетолог Р. Мойсенко рассказала о том, какое влияние оказывает кофе на организм человека, желающего расстаться с лишним весом.
Существует множество диет, в которых акцент ставится на сокращение потребляемых продуктов и не учитывается объем кофе, так как считается, что кофе не таит в себе никакой угрозы фигуре. И это действительно так, ведь кофе без сахара и молока абсолютно некалориен. Он просто ускоряет обмен веществ и избавляет организм от лишней жидкости, работая как мочегонное средство. Кстати, диетологи советуют одну выпитую чашку кофе компенсировать двумя стаканами воды – это необходимо чтобы избежать обезвоживания. 
Очевидно, что ежедневная норма потребления кофе не должна превышать более трех чашек. Лицам женского пола рекомендовано все-таки употреблять кофе с молоком, чтобы избежать дефицита кальция, который, в свою очередь может стать причиной остеопороза. 
Ускорение обмена веществ может сослужить хорошую службу людям, ведущий размеренный и спокойный образ жизни. А вот энергичных людей, или же тех, у кого невысокий вес поддерживается безо всяких диет, этот напиток может привести к еще большему похудению, нервозности и нарушению сна.
 

Доставка по всей России

Несколькими ТК

Безопасные платежи

Visa / Mastercard 

Поддержка 24/7

aromacoffee@mail.ru

Бонусная система

1 бонус = 1 рубль