10 причин стать кофеманом

1.Кофе защищает печень

Для людей, употребляющих кофе, цирроз печени не страшен. Состояние этого органа ухудшается в связи с накоплением определенного фермента. Кофеин способствует поддержанию этого фермента в низких концентрациях.

2. С кофе Вы меньше подвержены болезни Паркинсона

Болезнь Паркинсона - серьезный недуг, связанный с потерей нейронов. Чаще встречается у людей пожилого возраста. Кофе и другие напитки, содержащие кофеин, препятствуют снижению количества нейронов.

3. Кофе - отличная профилактика от раковых заболеваний

В кофе содержатся хлорогеновая кислота и кофеин, которые снижают риск раковых заболеваний, в частности рака печени. Также женщины, страдающие эндометриозом, предрасположены к возникновению рака матки. Употребление кофе в значительной степени защищает женский организм от таких опасных заболеваний.

4. Акклиматизация с кофе не страшна

Всем путешественникам знакомо легкое недомогание и сонливость из-за частых перелетов и климатических перемен. Что поможет Вам взбодриться и не спать на ходу? Конечно же, чашечка ароматного кофе!

5. Кофе помогает сконцентрироваться

Некоторые профессии требуют особой концентрации, в частности профессия дальнобойщика. Кофе может сберечь не одну жизнь!

6. Кофе снижает риск заболевания диабетом второго типа

Диабетом страдает значительная часть населения во всем мире. Это заболевание не смертельно, но борьба с ним - занятие не из приятных. Ученые долго исследовалиэту проблему и пришли к выводу, что кофе является отличной профилактикой против диабета второго типа.

7. Кофе активизирует мозговую деятельность

Студенты пьют кофе, чтобы как можно дольше бодрствовать ночью и грызть гранит науки. Но ученые считают, что кофе также полезен для мозговой деятельности.

8. Кофе снижает риск развития болезни Альцгеймера

В течение 20 лет в Швейцарии проводилось исследование пожилых людей. Те, кто пил до 5 чашек кофе в день, снизили свои риски заболевания на 65%.

9. Кофе улучшает обмен веществ

10. Кофе облегчает менструальные боли.

Из вышеперечисленного следует, что кофе обладает многими полезными свойствами и благотворно влияет на наш организм.

Доставка по всей России

Несколькими ТК

Безопасные платежи

Visa / Mastercard 

Поддержка 24/7

aromacoffee@mail.ru

Бонусная система

1 бонус = 1 рубль