140 долларов за чашку кофе
Мельбрун отличается своеобразной культурой кофе. Начиная с 1940-х годов, сюда привозят кофейную продукцию мигранты из Греции и Италии. Одним из множества ярких впечатлений, которые можно получить в этом городе, является чашка кофе за 140 долларов — это в 50 раз больше, чем обычный эспрессо или флэт уайт.
Этот кофе называется Черный ягуар. Его выращивают в районе Панамы — Чирики. Он признан одним из лучших в мире. В 2022 году этот кофе занял первую позицию на аукционе Best of Panama в категории Natural Geisha — он получил 96,5 баллов из 100.
Черный Ягуар можно было купить по цене более 2 000 американских долларов за фунт. Всего было выставлено на продажу 100 фунтов, и австралийская группа кафе успела взять из этого количества 1 фунт.
Этот кофе — самый дорогой, который Proud Mary покупала за всю историю своего существования. В Мельбурне было приготовлено 22 чашки. Некоторое количество также было отложено в Портленде и Остине в США. О том, что Черный Ягуар ценится знатоками, подтверждает показательный случай — один гурман из Сиднея совершил двухчасовой перелет только ради того, чтобы купить чашку этого кофе.
 

Доставка по всей России

Несколькими ТК

Безопасные платежи

Visa / Mastercard 

Поддержка 24/7

aromacoffee@mail.ru

Бонусная система

1 бонус = 1 рубль