Итальянцы против «мафиозного» напитка

Кроме того, многие товары, имеющие слово «мафия» в названии, прекрасно раскупаются благодаря привлекающей внимание «пикантности» таких брендов. Например, отличным спросом пользуются приправы «Palermo Mafia Shooting» и американские сигареты «Аль Капоне», пикантный соус «Wicked Cosa Nostra» и бисквиты из Англии «Чили Мафия».
Сами же жители Италии относятся к этим названиям крайне отрицательно, так как многие семьи пострадали от мафии, а на  острове Сицилия она тайно властвует и по сей день. Когда же в кофейнях появился кофе «Mafiozzo», на упаковке которого к тому же имелась еще и надпись «Итальянский стиль», жители страны не смогли больше этого терпеть.
С акцией протеста выступили члены «Колдирети», Ассоциации земледельческих производителей, они потребовали запрета на ввоз не только этого кофе, но и любых других товаров и продуктов, названия которых содержат подобные намеки. Владельцы болгарской фирмы-производителя были немало удивлены, ведь они уже 3 года как запатентовали эту марку, а до этого еще на протяжении 3-х лет экспортировали кофе под тем же названием. Скорее всего, итальянцам удастся добиться запрета на ввоз обидного напитка, ведь им противостоит лишь небольшая фирма, а не транснациональная корпорация.

Доставка по всей России

Несколькими ТК

Безопасные платежи

Visa / Mastercard 

Поддержка 24/7

aromacoffee@mail.ru

Бонусная система

1 бонус = 1 рубль