Selecta опубликовала кофейный рейтинг городов Европы
Аналитики Selecta составили рейтинг городов Европы, построенный с учетом ряда параметров. Например, лидирующим городом по соотношению цены порции кофе и ежедневного дохода граждан стал Цюрих. Жители этого города при условии своей зарплаты могут позволить себе наибольшее количество порций этого напитка.
По средней оценке кофейных точек на Google Reviews лучшим стал румынский город Клуж-Напока, а по числу кофейных магазинов на каждый сто тысяч человек населения, лучшим оказался Эдинбург. Он же стал первым по параметру обеспеченности кофеен бесплатным интернетом. 
В контексте соотношение объема импорта и ВВП города самым кофейным оказался город Сараево, гуглят слово «кофе» чаще всего в Амстердаме, а самый большой объем кофе, закупаемый на душу населения оказался в Антверпене.
Что касается среднего рейтинга, у Selecta получились следующие данные: Эдинбург оказался самым кофейным европейским городом, на втором месте – Амстердам, на третьем – Флоренция. Далее следуют Дублин и Антверпен. Москва в этом списке оказалась на семьдесят шестом месте. 
 

Доставка по всей России

Несколькими ТК

Безопасные платежи

Visa / Mastercard 

Поддержка 24/7

aromacoffee@mail.ru

Бонусная система

1 бонус = 1 рубль