Африка: Производство кофе может сократиться

Бразилия, мировой лидер по производству кофе, соберет лишь 43,5 млн. мешков. Годом ранее урожай составил 48,1 млн. мешков. Снижение объемов производства объясняется тем, что деревья вступили в менее продуктивную фазу 2-х годичного цикла.

Согласно официальным оценкам бразильских властей, урожай кофе в 2011-12 МГ сократится на 9,5% по сравнению с показателями прошлого сезона. Если данные прогнозы экспертов подтвердятся, то это станет самым значительным снижением производства за всю историю.

В Азии и Океании урожаи кофе увеличатся на 5,6% до отметки 37,1 млн. мешков, отметили представители Международной Организации кофе. Напомним, Вьетнам, крупнейший мировой производитель кофе сорта “Робуста”, а Индонезия замыкает тройку лидеров в этом списке.

Кофе “Арабика” возделывается в основном в Латинской Америке и широко используется такими компаниями, как “Starbucks Corp”. Сорт “Робуста” в основном применяется в производстве быстрорастворимого кофе и эспрессо и выращивается зачастую в Азии и некоторых регионах Африки.

Мексика и Центральная Америка смогут похвастаться приростом производства кофе на 4,2%. Урожаи в данном регионе составят 18,3 млн. мешков. Аграрии Мексики, Гватемалы и Никарагуа смогут получить неплохую прибыль благодаря богатым урожая в следующем сезоне.

Мировое производство кофе в 2011-12 МГ будет равно приблизительно 130 млн. мешков, что ниже 133,3 млн. мешков собранных в текущем сезоне.

Урожаи “Арабики” сократятся на 6,2% до 78,3 млн. мешков, в то время как производство кофе “Робуста” увеличится на 3,9% и составит 51,7 млн. мешков.

Доставка по всей России

Несколькими ТК

Безопасные платежи

Visa / Mastercard 

Поддержка 24/7

aromacoffee@mail.ru

Бонусная система

1 бонус = 1 рубль