Бариста раскрывает секреты

Если наклонить питчер слишком низко к чашке, в ней окажется чересчур много пены. Если же, напротив, чашка будет находиться высоко – кофе будет залит молоком без пенки. Питчер нужно держать так, чтобы из него и пена и молоко выливались равномерно. Только лишь при этом условии рисунок получится, а кофе не лишится ни одного из своих ингредиентов.
Если покрыть поверхность кофе порошком какао, рисунок будет значительно ярче. Кроме того, нужно иметь в виду, что кофе, сваренный в кофеварке, уже имеет пенку (она называется крема). Благодаря этой пенке какао не перемешается с кофе, но придаст молочной пене нежный бежевый окрас.
Бариста знают наверняка: вкус кофе можно корректировать вкус кофе. Ведь в зависимости от рисунка крема располагается по-разному. А именно в этой пенке и сфокусирован основной вкус. Так, например, при выполнении классического «сердца» способом наливания в центр чашки молока, пенка прибивается к стенкам равномерно и этим самым усиливает горечь и аромат кофе.  Тот, кто ценит мягкий вкус, может просто налить в эспрессо чуть-чуть молока, перемешать с пенкой, нарисовать на этой основе листочек и наслаждаться вкусом без горечи, которая обязательно исчезнет в результате таких манипуляций.

Доставка по всей России

Несколькими ТК

Безопасные платежи

Visa / Mastercard 

Поддержка 24/7

aromacoffee@mail.ru

Бонусная система

1 бонус = 1 рубль