Чашка кофе – первый шаг на пути к удачному дню!

Между тем, слияние кофе на психологические состояние не настолько часто удостаивается внимания исследователей и именно поэтому в этот раз акцент был сделан именно на этом нюансе. В эксперименте принимали участие 66 человек из разных возрастных групп. Сначала им предлагалось выпить кофе, а затем происходила проверка на восприятие слов различной эмоциональной окраски. Выяснилось, что на положительно окрашенные слова возникает более сильная реакция, нежели негативная, или нейтральная лексика. Таким образом, выпивая чашку кофе без сахара и молока, мы больше реагируем не добрые и приятные слова, а не на те, которые нас огорчают.
Исследователи говорят, что такой эффект возникает благодаря тому, что кофеин воздействует на головной мозг, повышая выработку в организме гормона, ответственного за положительные эмоции и активизируя работу участков головного мозга, которые принято называть «центрами удовольствия» - дофамина. 
Таким образом, получается, что утренний кофе вполне может составить конкуренцию популярным антидепрессантам, однако не стоит все-таки забывать о том, что все хорошо в меру – выпивать более средней чашки кофе не стоит.

Доставка по всей России

Несколькими ТК

Безопасные платежи

Visa / Mastercard 

Поддержка 24/7

aromacoffee@mail.ru

Бонусная система

1 бонус = 1 рубль