Энергетик или кофе?
Рынок такого кофе стал довольно сложным и включает четыре разновидности продукта. К первой относятся напитки, которые можно охарактеризовать как «крепкий черный, из автомата». Вторая группа представлена RTD-кофе с молоком и сахаром. Этот напиток распространен преимущественно в Германии, Австрии и Швейцарии. Его производством занимаются бренды, специализирующиеся преимущественно на молочных продуктах. К следующей группе относится все тот же кофе с молоком и сахаром, упакованный, однако в большую упаковку на несколько порций. Этот кофе часто употребляется со льдом. В основном он распространен в Австралии и Европе. Четвертая разновидность характерна для Северной Америки и представлена это RTD-кофе, производимым в рамках кофейных проектов –– таких как, например, «RTD-фраппучино», созданный в сотрудничестве компаний Starbucks и Pepsi Co.
Одним из главных факторов, влияющих на развитие рынка RTD-кофе, является интерес к этому сегменту крупных компаний, таких как Coca-Cola, запустившая целый ассортимент RTD-напитков, и др. 
В целом, граница между энергетиками и кофе становится все более призрачной, так как эти продукты уподобляются одни другим, поэтому лидерство с каждым годом установить будет все сложнее. 
 

Доставка по всей России

Несколькими ТК

Безопасные платежи

Visa / Mastercard 

Поддержка 24/7

aromacoffee@mail.ru

Бонусная система

1 бонус = 1 рубль