Еще несколько интересных фактов о кофе

Во-первых, кофеин бодрит, при этом пахучие вещества кофе обладают способностью успокаивать нервную систему.
Во-вторых, в кофеине обнаружили хлорогенную кислоту, которая действует на организм подобно снотворному, поэтому некоторые люди, выпив чашку кофе, сначала испытывают желание поспать, а потом уже взбодриться. Стимулируя дыхательный центр в мозге, кофеин расслабляет мускулатуру дыхательных путей и способен существенно снизить частоту астматических приступов у подверженных этим явлениям.
Порция кофе повышает артериальное давление на 15 мл ртутного столба через 10 минут. Гипертоники могут употреблять этот напиток лишь утром и то исключительно некрепкий и с молоком, которое нейтрализует действие кофеина.
Кофеин может выступить в роли противоядия от отравления угарным газом. Более того, он способен улучшить тонус сосудов в случае снижения сердечной деятельности, головных болях и головокружении, вызываемом гипоксией, метеочувствительностью и внутричерепным давлением.
Кофе – прекрасный афродизиак, возбуждающий и повышающий потенцию. Так же кофеин помогает вырабатывать «хороший» холестерин и снижать «плохой».
Эфирные масла, которые придают аромат, раздражают кишечник и могут вызвать эффект слабительного.
Кофе с лимоном обладает мощным противовоспалительным, иммуностимулирующим и антимикробным действием.

Доставка по всей России

Несколькими ТК

Безопасные платежи

Visa / Mastercard 

Поддержка 24/7

aromacoffee@mail.ru

Бонусная система

1 бонус = 1 рубль