Однако, даже двигаясь в этом направлении можно сделать процесс формирования собственного тела более быстрым и эффективным. И поможет в этом, как вы уже догадались, обычный кофе.

            Впрочем, кофе можно назвать обычным напитком лишь с большой натяжкой. Ароматный напиток по-прежнему таит много секретов и не торопится их раскрывать.

            Так, австралийские ученые пришли к выводу, что кофе делает людей более выносливыми. При этом кофеин способствует сжиганию жира даже более успешно, чем регулярные физические упражнения.

            В ходе экспериментальных исследований, в которых участвовали австралийские атлеты, добровольцы констатировали, что могут на треть дольше заниматься тренировками, если незадолго до выполнения упражнений выпивают чашку кофе.

            Как показал эксперимент, в результате применения кофеина, организм начинает использовать в качестве источника энергии жиры, а не углеводы, как это происходит в обычных условиях.

            Когда в качестве испытуемых выступили велосипедисты, выяснилось, что те спортсмены, кто получал кофе в качестве стимулятора, проезжали без утомления большее расстояние, нежели те, кто получал простую воду.

            При этом прежде атлетам рекомендовали воздерживаться от кофе во время тренировок в спортзале. Считалось, что кофе выводит воду и может привести к быстром обезвоживанию организма, подвергающегося нагрузкам.

            Однако, австралийские ученые считают, что это не более, чем «кофейный миф». По их мнению эффект обезвоживания может проявиться только в том, случае, если принятые дозы кофе значительно превышают обычные. Например, три стандартные чашки за один присест. Однако если пить это количество в течение дня, никакого обезвоживания не наступает.

            Стимулирующее свойство кофе сегодня используют многие спортсмены-профессионалы. Однако и вы можете прибегать к помощи любимого напитка при обычных посещениях спортзала.

            При этом имейте в виду, что простое употребление кофе без физических нагрузок не приводит к сжиганию жира.

Доставка по всей России

Несколькими ТК

Безопасные платежи

Visa / Mastercard 

Поддержка 24/7

aromacoffee@mail.ru

Бонусная система

1 бонус = 1 рубль