Если вы готовитесь стать матерью

Результаты исследований показали, что те беременные, которые употребляли кофе с кофеином, рожали на несколько часов раньше и вес их детей их был на 17 грамм ниже, чем у потомства женщин, употреблявших кофе без кофеина.
В процессе эксперимента было так же установлено, что женщины, употребляющие кофеиносодержащий кофе, рожали  в среднем на 3.2 дня раньше тех, кто вовсе не употреблял никакого кофе, и вес их детей был на 50 грамм ниже.
На этих результатах эксперименты не заканчиваются – планируется проведение ряда новых исследований на приматах с целью установления возможных последствий употребления кофеина будущей мамой, а так же во время кормления младенцев молоком.
Ради объективного изложения этого вопроса нужно отметить, что все эти эксперименты, проведенные с привлечением людей и животных сложно назвать убедительными.  Между тем, проведенные исследования группой американских ученых свидетельствуют о том, что кофеин, проникая в организм роженицы, в силу своего мочегонного действия, существенно снижает способность тела сохранять воду и иные жидкости, без которых не может сохраняться течение нормальной беременности.

Доставка по всей России

Несколькими ТК

Безопасные платежи

Visa / Mastercard 

Поддержка 24/7

aromacoffee@mail.ru

Бонусная система

1 бонус = 1 рубль