Гендиректор Starbucks покинул свой пост
Шульц ушел на две недели раньше запланированного срока. Он возвращался на свой пост в апреле прошлого года, выразив согласие временно возглавить компанию, пока не найден новый претендент на эту должность. В Starbucks уточняли, что Шульц предложил свои  услуги гендиректора на безвозмездной основе.

Во время третьего пребывания на посту гендиректора Говард Шульц обновил дизайн магазинов, расширил штат, добавил в ассортимент новые продукты. Также период его руководства отмечен конфликтами компании с профсоюзами — сеть обвиняли в репрессиях против своих сотрудников, объединенных в профсоюзы. Они выражались в закрытии магазинов или увольнениях профсоюзных активистов.

Бариста Starbucks, которая проработала в компании 12 лет и в настоящее время является профсоюзным организатором магазина Elmwood в Буффало, штат Нью-Йорк, сообщила, что объединенные в профсоюз работники надеются, что Лаксман Нарасимхан, вступивший в должность гендиректора, выберет новую стратегию общения с профсоюзом и будет с большим вниманием относиться к интересам работников.
 

Доставка по всей России

Несколькими ТК

Безопасные платежи

Visa / Mastercard 

Поддержка 24/7

aromacoffee@mail.ru

Бонусная система

1 бонус = 1 рубль