География кофе

Колумбия. Колумбийской арабике нет равных - этот сорт считается лучшим в мире. Колумбийский кофе завоевал всемирную славу. Индустрия кофе развита здесь прекрасно - около 15% мирового кофе производится именно в Колумбии, а кофе - основная сельскохозяйственная культура страны.

Бразилия — признанный гигант кофейного производства. Доля бразильского кофе составляет до 35% на мировом рынке. Тем не менее, ни один бразильский сорт не считают лучшим по качеству - страна специализируется на недорогом и доступном кофе.

Еще один крупный производитель кофе - Мексика. Она занимает четвертое место по объему производства кофе. Мексика производит исключительно арабику. Тем не менее, как и бразильский кофе, мексиканский не входит в число наилучших — по крепости и аромату он проигрывает другим сортам.Аравийский полуостров и Йемен известны прежде всего по сорту «мокко» (не стоит путать с одноименным напитком — смеси кофе и горячего шоколада). Аравийский «мокко» - один из лучших в мире.

Относительным новичком в экспорте кофе является Кения. В крестьянских хозяйствах и на плантациях выращивают кофе с достойной крепостью, отменным ароматом и богатым вкусом.

Одними из лучших качественных характеристик обладает кофе из Эфиопии. Редкий сорт «Харрар», обладающий терпким вкусом, выращивают на высокогорье небольшие фермы. Кроме Эфиопии, высококачественными считаются кофе Гватемалы (сорт «Антигуа»), Коста-Рика и Ямайка.

Острова Малайского архипелага - Суматра, Ява, Папуа-Новая Гвинея - считаются производителями лучшего в мире кофе. Доступный по цене и превосходный по характеристикам,  этот кофе по праву завоевал признание во всем мире.

Доставка по всей России

Несколькими ТК

Безопасные платежи

Visa / Mastercard 

Поддержка 24/7

aromacoffee@mail.ru

Бонусная система

1 бонус = 1 рубль