Исследование: как в России пьют кофе
Отмечается, что 45% из тех, кто пьет кофе, предпочитает добавлять в напиток молоко или сливки. Эти люди выбирают капучино, латте или американо. 26% опрошенных пьют растворимый кофе, 9% — эспрессо и столько же — американо. 11% сообщили, что пьют только безкофеиновый кофе.

48% респондентам нравится вкус кофе и они пьют его по этой причине. 22% ответили, что кофе помогает им просыпаться по утрам. 17% просто пьют кофе по привычке. 5% людей отметили, что пьют много кофе потому, что часто ходят на деловые встречи. 4% кофеманов считают, что кофе полезен для здоровья и еще столько же, что кофе помогает избавиться от лишнего веса.

46% россиян уверены, что у них отсутствуют противопоказания по здоровью для регулярного употребления кофе. А 7% чувствуют недомогание, отмечая негативное влияние кофеина на желудок и давление. 5% респондентов продолжают баловать себя бодрящим напитком даже несмотря на запреты врачей. Более 30% опрошенных ничего не слышали о противопоказаниях и чувствуют себя после кофе отлично. 10% кофеманов владеют информацией о противопоказаниях, но продолжают пить кофе как ни в чем не бывало.
 

Доставка по всей России

Несколькими ТК

Безопасные платежи

Visa / Mastercard 

Поддержка 24/7

aromacoffee@mail.ru

Бонусная система

1 бонус = 1 рубль