Как спасти кофе
Они распространены во Вьетнаме и в некоторых частях Африканского континента. Однако многие поклонники напитка считают не слишком приятным его горьковатый привкус. На Средний Восток зерна привозили из Африки торговцы-арабы. Позже европейцы привезли в Латинскую Америку две генетические разновидности кофе.
В настоящее время проблемой является то, что генетическое однообразие, которое царит на плантациях Центральной и Южной Америки, делает индустрию подверженной различным потрясениям, например, болезням или изменениям климата. Одно из заболеваний, так называемая листовая ржавчина, опустошает кофейные плантации Центральной и некоторой части Южной Америки. Фермеры бьют тревогу и пытаются найти способ спасти плантации.
Одним из возможных ответов является выведение новых сортов, способных противостоять болезни. Несколько уже существует, однако предком одного из них – Catimor – является вид robusta, и в бобах может проявиться традиционна горчинка. Возможно, спасением станут гены деревьев из коллекции Центра. 

Доставка по всей России

Несколькими ТК

Безопасные платежи

Visa / Mastercard 

Поддержка 24/7

aromacoffee@mail.ru

Бонусная система

1 бонус = 1 рубль