Как выбрать и хранить кокосовое молоко для кофе
В этом случае при покупке нужно обращать внимание на надписи – на упаковке не должно быть пометки ВРА. Бисфенол-А нередко используют для внутреннего покрытия в банках, однако исследования показали, что это вещество может вызвать некоторые проблемы со здоровьем, если будет попадать в пищу. Если вдруг вы находитесь в стране, где растут кокосы и есть реальная возможность приготовить свежее кокосовое молоко, нужно использовать его в тот же день, так как этот продукт  портится очень быстро. В крайнем случае его можно заморозить. 
Как сделать так, чтобы молоко кокоса не свернулось в кофе? Да, это проблема, однако проблема легко решаемая. Для начала нужно иметь в виду, что любое растительное молоко при высокой температуре начинает сворачиваться и кипятить его по этой причине нельзя – в турку, или френч-пресс заливать этот продукт категорически не рекомендуется. 
А вот подогревать, наоборот, нужно, контролируя температуру. Если вдруг молоко загустело, если например, стояло в холодильнике, ничего страшного. Во-первых, эту массу можно будет использовать и в таком виде, а во-вторых, можно просто открыть банку с молоком и поставить ее в горячую воду. Объем воды должен охватывать две третьих части банки. Массу нужно помешивать, и она постепенно приобретет другую консистенцию.
Чтобы не возникало проблем с хранением этого капризного продукта, рекомендуют залить этот продукт в формочки для льда и хранить их в морозильнике, доставая столько, сколько нужно для порции кофе.
 

Доставка по всей России

Несколькими ТК

Безопасные платежи

Visa / Mastercard 

Поддержка 24/7

aromacoffee@mail.ru

Бонусная система

1 бонус = 1 рубль