Как воздействует кофе на разные типы кожи
При выборе косметических средств нужно ориентироваться на информацию производителя о типе кожи рекомендуемом возрасте. Как правило, эти сведения указываются на упаковке. В случае возможной аллергии следует нанести средство на сгиб локтя и убедиться в отсутствии реакции.
Применяя косметику с кофе домашнего приготовления нужно учитывать особенности кожного покрова. Если речь идет о сухой и шелушащейся коже, следует смешать гущу кофе с жирным продуктом – сметаной, сливками, или растительным маслом – оливковым, или миндальным.
Чувствительная кожа легко травмируется, поэтому требует кофе мелкого помола. Жирный тип кожи требует компонентов, которые подсушивают кожу – овсянка в виде муки, или хлопьев, а так же кисломолочные продукты, такие как кефир и йогурт.
Если вы обладатель нормального, или комбинированного типа, можно смело применять все скрабы и маски, добавляя к ним масла, овощные и фруктовые соки и другие полезные компоненты.
Важно иметь в виду, что использование любых косметических препаратов требует умеренности. Маски рекомендуется применять не более двух-трех раз, а скраб – не более раза в неделю.
 

Доставка по всей России

Несколькими ТК

Безопасные платежи

Visa / Mastercard 

Поддержка 24/7

aromacoffee@mail.ru

Бонусная система

1 бонус = 1 рубль