Какой должна быть посуда для Эспрессо
Основным отличием демитасс от других чашек являются толстые стенки, благодаря которым можно успеть насладиться вкусом кофе еще до того, как его температура начнет снижаться. При этом чашка перед применением требует прогрева, так как эспрессо готовят прямо в чашке, и если она окажется недостаточно теплой, напиток остынет еще в процессе приготовления и это обстоятельство негативно повлияет на его вкус. Если кофемашина не обладает опцией подогрева посуды, можно прогреть чашку с помощью горячей воды. 
Форма посуды также имеет значение. В посуде с округленной и суженной книзу внутренней поверхностью напиток будет распределен в чашке более равномерно. К тому же исследователи мультисенсорного восприятия, в частности Фабиана Карвальо из Бразилии, доказали, что подобные очертания посуды ассоциируются со сладким вкусом и в такой чашке эспрессо будет восприниматься как более сладкий, а закругленный край усилит эту иллюзию и позволит воспринять основной вкус кофе как несколько сливочный.
Для приготовления двойного эспрессо объем демитас также подходит, но все-таки его чаще подают в посуде, объем которой составляет около 150 мл. Во-вторых, в чашке большего объема намного удобнее перемешивать крема и делать вкус напитка максимально сбалансированным. 
 

Доставка по всей России

Несколькими ТК

Безопасные платежи

Visa / Mastercard 

Поддержка 24/7

aromacoffee@mail.ru

Бонусная система

1 бонус = 1 рубль