Кофе – эффективная основа для защитных масок!
Основная площадь защитного изделия выполнена из кофейной ткани, способной к биоразложению. Этот материал подходит для любой кожи и его можно стирать. Разработчики масок утверждают, что эти маски не только превосходно выполняют свою функцию, но еще и превосходно пахнут и не представляют никакой экологической опасности.
Практически одновременно с этой новинкой, компания Smart Air опубликовала отчет об эффективности использования в качестве масок разных подручных материалов. В этом отчете оказались более трех десятков различных материалов, в числе которых были обозначены футболки из хлопчатобумажной ткани, электростатические ткани, шерстяные изделия, постельное белье, банданы, полиэстер и кофейные фильтры. 
Каждый из этих материалов был оценен по защитной эффективности и воздухопроницаемости – таким образом, эти материалы защищают от заражения и вместе с тем позволяют дышать. Хорошее соотношение эффективности и удобства оказалось у джинсовой ткани, бумажных полотенец и холста. При этом кофейные фильтры как самодельные маски не оправдали возложенных на них надежд – они отлично справляются с фильтровкой микрочастиц, однако обладают не очень хорошей воздухопроницаемостью, поэтому дышать в них довольно затруднительно. 

 

Доставка по всей России

Несколькими ТК

Безопасные платежи

Visa / Mastercard 

Поддержка 24/7

aromacoffee@mail.ru

Бонусная система

1 бонус = 1 рубль