Кофе благоприятно влияет на зубы: правда, или нет?
Понятно, что ни один кофеман не согласится с таким запретом и не будет даже ради оттенка собственных зубов ограничивать себя в любимом напитке. Бразильские ученые решили обнаружить полезные свойства кофейных зерен и сделали это! Так, им удалось выявить, что ряд видов кофе отличается антибактериальным эффектом – такие зерна препятствуют развитию кариеса. 
В качестве доказательства своей теории ученые из университета Рио-де-Жанейро экспериментировали на молочных зубах, используя экстракт Робусты. 
Эксперимент проводился следующим образом. Первым делом на детских зубах создавалась пленка из бактерий, после чего на эту пленку наносился экстракт кофейных зерен и разрушал пленку. Ученые уверены, что этот эффект производится благодаря полифенолам – антиоксидантам, содержащимся в напитке. Однако даже сами исследователи все-таки считают, что если злоупотреблять кофейным напитком, потемнение эмали будет неизбежным, так же как и повышенная кислотность в ротовой полости. С целью сохранения всех полезных свойств кофе, нужно пить его дозировано и без добавок в виде сахара, молока, или сливок.
 

Доставка по всей России

Несколькими ТК

Безопасные платежи

Visa / Mastercard 

Поддержка 24/7

aromacoffee@mail.ru

Бонусная система

1 бонус = 1 рубль