История гласит, что этот напиток был придуман в 1943 году барменом Джо Шериданом, обслуживавшим пассажиров, из-за непогоды застрявших в аэропорту. Шеридан добавил в кофе виски, и это положило начало новому напитку. Кофе по-ирландски принято готовить так: в толстостенный бокал влить четыре части кофе, добавить сахар и виски. Не перемешивая, дополнить взбитыми сливками. Виски усиливает вкус кофе, а также придает коктейлю согревающий эффект.

Французы создали свой рецепт кофе с алкоголем и назвали это кофейным пуншем. Для его приготовления нужны 4-6 ложек сахара, четверть стакана крепкого кофе, полторы столовых ложки жирных сливок и кальвадос и бренди по вкусу. Сначала смесь из кальвадоса и бренди разогревается на слабом огне и разливается в широкие стаканы. Далее в кофе всыпается сахар, а кофе осторожно добавляется в стаканы. Круговыми движениями вливаются сливки и смесь подают, не перемешивая.

Южноамериканские штаты добавили рецепт в копилку кофейно-алкогольных смесей. Это кофе-брюло. Для него нужна цедра апельсина и лимона, 4 кусочка сахара, 6 почек гвоздики, палочка корицы, 3/4 стакана бренди, три ложки апельсинового ликера и два стакана крепкого кофе.  Смесь цедры, сахара, специй и алкоголя медленно нагревают, пока не растворится сахар. Затем смесь поджигают и медленно вливают кофе. После этого смесь процеживают и подают в широких стаканах.

Наши соотечественники тоже не остались в стороне. Кофе по-казацки - это смесь из 1/4 литра крепкого кофе, 1/4 литра красного вина и 30 мл. водки. Кофе нужно охладить, а затем смешать все ингредиенты и подавать.

Доставка по всей России

Несколькими ТК

Безопасные платежи

Visa / Mastercard 

Поддержка 24/7

aromacoffee@mail.ru

Бонусная система

1 бонус = 1 рубль