Кофе и немного химии…
В Стэнфорде выяснили, что кофеин понижает концентрацию в крови сигнального иммунного белка, известного под названием интерлейкин 1 бета. Его переизбыток в организме свидетельствует о больших проблемах с сосудами. У людей, регулярно употребляющих кофе, снижается фоновое воспаление и позволяет органам на протяжении более длительного времени оставаться здоровыми. 

В НИИ им. А. Н. Белозерского недавно были выявлены причины нейропротекторных свойств кофе. Выяснилось, что это содержащаяся в нем 3,4-диметоксикоричная кислота, которая защищает от болезней прионного происхождения.

Напомним, что прионы –– это неправильно свернутые белки, которые превращают здоровые молекулы в себе подобные. Этим прионы похожи на вирусы, хотя на самом деле это собственные белки организма.

Что касается хлорогеновой кислоты, можно отметить, что именно это вещество обеспечивает защиту организма от диабета. Так как именно эта кислота снижает усвоение пищевого железа, избыток которого нередко становится причиной нарушений.
 

Доставка по всей России

Несколькими ТК

Безопасные платежи

Visa / Mastercard 

Поддержка 24/7

aromacoffee@mail.ru

Бонусная система

1 бонус = 1 рубль