Кофе как наркотик: правда и вымысел
У кого-то даже небольшая доза кофе вызывает сильнейшие физиологические изменения, а кто-то совершенно спокойно может пить кофе также легко, как чай.
Кофеин стимулирует клетки головного мозга, заставляет их работать активнее. В соответствии с этим организм реагирует так, как будто мозг зафиксировал некую опасность. Надпочечники, получая соответствующий сигнал мозга, начинают синтезировать больше адреналина, в результате увеличивается частота сердечных сокращений. В печени синтезируется больше глюкозы, это происходит для того, чтобы организм, который в это время как бы подвергается опасности, мог задействовать дополнительные резервы и использовать большее количество энергии. Под воздействием кофеина сужаются кровеносные сосуды, он способствует расслаблению дыхательных путей,  дает с большей легкостью сокращаться мышцам.
Данный эффект от кофеина проявляется в организме через 15 минут после потребления кофе. За это время происходит его всасывание из желудка и кишечника в кровь. Кофеин достаточно долго циркулирует в организме, для выведения половины имеющегося количества в среднем требуется около 6 часов. На процесс выведения оказывают влияние различные факторы. У женщин, например, время действия кофеина удлиняется, а у курильщиков – укорачивается.
Передозировка кофеином проявляется несколькими довольно неприятными симптомами: беспокойством, нервозностью, возбуждением, бессонницей. Могут возникнуть желудочно-кишечные расстройства, покраснение лица, мышечные подергивания, тахикардия скачка мыслей и речи, сердечная аритмия, психомоторное возбуждение.

Доставка по всей России

Несколькими ТК

Безопасные платежи

Visa / Mastercard 

Поддержка 24/7

aromacoffee@mail.ru

Бонусная система

1 бонус = 1 рубль