Кофе обладает диагностическими свойствами

Так, группа американских ученых из  Неврологической академии США установила, что в том случае, если после употребления обычной порции кофе у человека начинается непроизвольный тремор конечностей, в частности рук, можно смело говорить о наличии ВСД, или гипертонии.
Исследования проводились среди ста шестидесяти женщин в возрасте от 25 до 60 лет. Всем участницам было предложено выпивать ежедневно не менее трех обычных порций натурального кофе. По истечении недели, женщин обследовали на предмет дрожания рук. У тех испытуемых, у которых наблюдался тремор, по завершении эксперимента были изучены медкарточки.
Ученые выяснили, что тремор рук развивался у тех женщин, которые регулярно обращаются к врачам с симптомами  гипертонии, или вегето-сосудистой дистонии.
Таким образом, на основании полученных результатов эксперимента был сделан вывод о том, что хроническая усталость, признаки которой наиболее ярко проявляются утром и частично снимаются с помощью кофе, скорее всего, является сигналом о наличии проблем со здоровьем.

Доставка по всей России

Несколькими ТК

Безопасные платежи

Visa / Mastercard 

Поддержка 24/7

aromacoffee@mail.ru

Бонусная система

1 бонус = 1 рубль