Кофе с молоком: всегда ли это хорошо?
Диетологи говорят о том, что сочетание кофе и молока может оказывать на организм диаметрально противоположное воздействие. Во-первых, кофеин сокращает время всасывания кальция, но молоко сводит этот негативный эффект к минимуму, так как в нем самом содержится кальций. Во-вторых, в кофе содержатся полифенолы — антиоксиданты, которые оказывают позитивное воздействие на организм, предотвращают старение, развитие различных дегенеративных заболеваний, защищают сердечно-сосудистую систему.
Сколько же раз в день рекомендуется добавлять молоко в кофейные напитки, чтобы организм получал от них максимальную пользу? Диетолог советует не делать это постоянно. Если из 4 чашек кофе в день 1 или 2 будет с молоком, вреда не будет — просто уменьшится действие антиоксидантов и увеличится количество кальция, который получает организм. Главное, чтобы соблюдалась мера.
В случае с растительным молоком ситуация будет иной, так как этот продукт не содержит казеин и его взаимодействие с кофе будет более благоприятным. Нужно учитывать, что это касается только собственноручно приготовленного растительного молока. К покупным продуктам это не относится, так они содержат большое количество фосфатов.
 

Доставка по всей России

Несколькими ТК

Безопасные платежи

Visa / Mastercard 

Поддержка 24/7

aromacoffee@mail.ru

Бонусная система

1 бонус = 1 рубль