Кофе смягчает статические болевые ощущения

Команда медиков из Университета в Осло опубликовала результаты исследований,  которые продемонстрировали, что даже малые дозы кофеина обеспечивают достаточно сильное обезболивающее действие.
Контрольная группа из 48 служащих офиса, которая традиционно выпивала за завтраком чашку кофе, выполняла в течение 90 минут механическую работу за компьютером – исправляла опечатки в документах, переписывала определенный текст и заполняла данными таблицу. Приостанавливать работу во время эксперимента запрещалось. Ученые время от времени спрашивали участников, не испытывают ли те статические боли.
Во время исследования 60% работников не пили кофе перед заданием. Абсолютно все участники испытывали статические боли, однако те, что пили напиток, сообщали о более низком уровне дискомфорта. 
Ученые таким методом выяснили, что кофе способен облегчить статические боли, но не может устранить их полностью. Эти данные подтвердили результаты предыдущих исследований, согласно которым напиток частично может снимать боли от физических нагрузок. Это дало возможность предполагать, что кофеин – хороший анестетик при мышечных болях, однако не оказывает на организм общего анестезирующего эффекта.

Доставка по всей России

Несколькими ТК

Безопасные платежи

Visa / Mastercard 

Поддержка 24/7

aromacoffee@mail.ru

Бонусная система

1 бонус = 1 рубль