Кофе спасает женщин от подагры
За этот период около 1% (900 человек) принявших участие в исследовании заболели подагрой. Ученые подсчитали, что те наблюдаемые, которые выпивают не менее четырех чашек кофе ежедневно, имеют риск заболевания подагрой на 57% ниже, чем те, кто вовсе не употребляет этот напиток. Умеренно «кофеиновые» женщины, которые пьют от двух до четырех чашек за сутки, также страдают от подагры реже, но всего лишь на 22%.
Специалисты предполагают, что меньший риск подагры связан со снижением уровня инсулина у поклонников кофе. Более раннее исследование, проведенное в 2007 году, показало, что кофе может способствовать профилактике подагры как у женщин, так и у мужчин.
В эксперименте речь идет о кофе, приготовленном особым образом – так, чтобы напиток получался не очень крепким. Это кофе по-американски - одна чашка классического эспрессо разбавляется водой до объема 200−250 мл.
До опубликования результатов этого исследования употребление большого количества кофе специалисты называли провоцирующим подагру моментом.

По материалам «Инфокс.ру»

Доставка по всей России

Несколькими ТК

Безопасные платежи

Visa / Mastercard 

Поддержка 24/7

aromacoffee@mail.ru

Бонусная система

1 бонус = 1 рубль