Кофе стимулирует исключительно лентяев

В первую очередь в группе испытуемых животных были определены активные особи и пассивные, так называемые «тунеядцы», которые никогда никуда не спешат. И тем и другим был введен стимулирующий препарат, после чего крысы были направлены в лабиринт. В итоге выяснилось, что пассивные животные действительно начинали вести себя более энергично, однако те крысы, которым обычно свойственна активность, существенно замедляли свой темп и выполняли лишь механические движения, снизив работоспособность мозга.
При этом, выяснено, что подобный эффект не является единственным влиянием кофе на мозг. Пару лет назад учеными из Австралии было доказано, что с помощью кофе можно ни много ни мало – манипулировать людьми. Под воздействием кофеина они значительно быстрее отказываются от своего мнения и поддаются внушаемым со стороны убеждениям.
Кроме того, психофизиологами Бристольского университета (Британия) выяснено, что кофе по-разному воздействует на сильный и слабый пол в стрессовых ситуациях. И дело в том, что кофе является стимулятором выработки адреналина и половых гормонов. Поэтому женщин этот напиток делает более спокойными и уравновешенными, а мужчин излишек кофе лишает сдержанности и превращает во взвинченных и суетливых. Именно по этой причине врачи советуют пересмотреть свои привычки и пить по утрам, например, какао, которое обеспечивает мозгу более длительную работоспособность.

Доставка по всей России

Несколькими ТК

Безопасные платежи

Visa / Mastercard 

Поддержка 24/7

aromacoffee@mail.ru

Бонусная система

1 бонус = 1 рубль