Кофеиномания: миф, или реальность?
В результате исследования ученых оказалось, что кофеиномания, или попроcту – кофемания является самой,  что ни на есть реальностью. И это не просто любовь к ароматному напитку, это нечто большее…
Зависимость от кофе –  состояние, при котором не мыслится жизнь без него, это когда начиная пить пятнадцатую по счету чашку, думаешь о шестнадцатой. Именно о таких симптомах рассказывают настоящие кофейные наркоманы.
Официально кофеин в список наркотиков не включен, между тем все врачи сходятся во мнении о том, что он стоит первым в ряду самых употребляемых психоактивных веществ, опережая, между прочим, амфетамины и героин.
Кофеин относится к пурин-алкалоидам. Его самые близкие родственники – это теобромин, который содержится в какао-бобах и теофилин – вещество в чае. Среди прочих растений, содержащих кофеин стоит отметить гуарану (вьющееся растение Paullinia sorbilis), орехи колы и кустарник мате, по которому собственно, и назван популярный напиток. Что касается шоколада – кофеин встречается и здесь, однако в очень незначительных количествах.
Английские ученые выяснили, что среди людей, регулярно употребляющих чай или кофе, от кофеина в той, или иной степени зависят примерно 30%. При этом каждый пятый из  них – кофеман. Оставшиеся 20% - зависимы от чая.

Доставка по всей России

Несколькими ТК

Безопасные платежи

Visa / Mastercard 

Поддержка 24/7

aromacoffee@mail.ru

Бонусная система

1 бонус = 1 рубль