Кофейный экспорт Эфиопии в августе составил 140 000 000 долларов
В прошлом году Эфиопия отправляла кофе преимущественно в Саудовскую Аравию, Южную Корею, Бельгию, Германию, США, Японию, ОАЭ.
Гендиректор ECTA  отметил, что за последние несколько лет экспорт кофе из Эфиопии стал лучше по качеству и больше по количеству. Кроме того, он отметил, что за указанный бюджетный год страна заработала 1,34 миллиарда долларов.

Цены в мире сильно упали, однако поставки кофе Эфиопии стали больше на 18 %. Этот показатель достигнут благодаря устойчивости кофе к меняющемуся рынку. Работа проводится в сотрудничестве с заинтересованными сторонами, в том числе с фермерами, для выполнения плана на этот год.
Страна прилагает все усилия для того, чтобы в текущем году повысить результат до 1,75 миллиардов долларов США. Это будет сделано за счет экспорта 350 000 тонн кофе. Достигнутые результаты дают повод с оптимизмом смотреть в будущее.

Власти Эфиопии заявили, что продолжают работать над увеличением доходов от кофе. В ближайшие два года планируется заработать превысить рубеж в два миллиарда долларов.
 

Доставка по всей России

Несколькими ТК

Безопасные платежи

Visa / Mastercard 

Поддержка 24/7

aromacoffee@mail.ru

Бонусная система

1 бонус = 1 рубль