Легенды о кофе
Кульчицкого выкупили из плена сербские купцы, заинтересованные в хорошо знающем турков работнике. Через несколько лет, изгнанный из Белграда за антитурецкий шпионаж, Кульчицкий попал в Вену. Наступление османских армий на Европу продолжалось, и вскоре Вена оказалась в осаде. Положение города было незавидным, и без помощи он не смог бы продержаться. Необходимо было отправить письмо союзникам с просьбой о подмоге. Но кто смог бы выбраться из осажденного города? Выбор пал на Куцльчицкого, оказавшегося в нужное время в нужном месте. Зная турецкий язык и обычаи, он с напарником незаметно пробрался через вражеские кордоны, доставил письмо польскому королю и вернулся вместе с его армией.

За эти заслуги Кульчицкого решили наградить. В качестве награды казак попросил… 300 мешков кофе, найденных в турецких запасах. Предприимчивый Кульчицкий приобщил к привычке пить кофе всю венскую знать. Он лично рекламировал кофе и разносил его по городу. Уже через год он открыл первую в Вене кофейню, где начал готовить кофе на молоке – тот самый «кофе по-венски», известный сейчас во всем мире.

Европа пристрастилась к кофе, казак Кульчицкий был пожизненно освобожден от налогов и награжден медалями за свой ум, героизм и предприимчивость, а мир получил рецепт кофе по-венски.

Доставка по всей России

Несколькими ТК

Безопасные платежи

Visa / Mastercard 

Поддержка 24/7

aromacoffee@mail.ru

Бонусная система

1 бонус = 1 рубль