Мона Лиза из более чем 3,500 чашек кофе
Вероятно, Леонардо да Винчи удивился бы, если бы узнал, как только его Мону Лизу не копировали. Однако, о том, чтобы выложить ее портрет из чашек кофе, речь пока не заходила, сообщает Культурология.ру. Но это только пока!


Еще в июле месяце, 16-ого числа, в Сиднее, Австралия, прошел The Rocks Aroma Festival. Он проводится специально для всех любителей чая, кофе, шоколада и сладостей, и на него ежегодно съезжаются море туристов, желающих увидеть самые глобальные, красивые и обязательно вкусные творения мастеров своего дела. С каждым годом фестиваль становится все больше и больше, а значит, на нем можно увидеть и больше самых разных чудес. В этом году там можно было увидеть еще больше вывесок, еще больше столиков и, конечно, еще больше кофе.


Теперь наконец перейдем к одному из главных чудес этого фестиваля, хотя, конечно, там было множество различных стендов, к которым хотелось подойти и попробовать, что же там припасли повара. Перед нами – портрет Моны Лизы, выложенный из 3,604 чашек кофе. Каждый пластиковый стаканчик был наполнен этим божественным напитком, но тут кроется одна особенность. В каждой чашке – специальное количество кофе, сливок и молока, необходимых, чтобы создать точную копию знаменитого портрета.



Боюсь представить сколько времени, сил и литров кофе ушло на все это дело, ведь портрет – отнюдь не маленький. То, как же проходила установка чашек, вы можете увидеть на видеоролике – поверьте, тут есть на что посмотреть. Почему-то глянув на фотографии, так и хочется побывать хоть разок на этом фестивале или ему подобном. И совсем не потому, что там можно попить бесплатно кофе или чай!




Доставка по всей России

Несколькими ТК

Безопасные платежи

Visa / Mastercard 

Поддержка 24/7

aromacoffee@mail.ru

Бонусная система

1 бонус = 1 рубль