Новые данные о пользе кофе
Авторы статьи более 13 лет наблюдали за 400 000 людьми, возрастом от 50 до 71 года и выводом наблюдений стало утверждение о том, что те, кто пьет кофе, имеют больше шансов прожить дольше.
За 13 лет, в группе употребляющих кофе в количестве более 2-х чашек ежедневно, уходили из жизни на 10 процентов реже, нежели в группе, в которой кофе не пили вообще.
Интересно, что член французской академии медицины и фармакологии, который вот уже три десятка лет возглавляет исследовательскую группу в сфере нейропсихофармакологии, отметил, что кофе – наркотик, вызывающий физическую привязанность. При этом он отметил, что кофе – это единственный наркотик, не разрушающий психическое состояние организма, и в отличие от никотина не ядовит и не провоцирует тяжелые заболевания.
Французский ученый-медик утверждает, что в первую очередь кофе – это удовольствие, которое при условии умеренного потребления не представляет ни малейшей опасности.
Между тем при явном положительном воздействии кофеина применять его как средство для улучшения здоровья никоим образом нельзя. Более того, необходима осторожность, ведь в процессе обжарки, в зернах образуется потенциально канцерогенное  вещество – акриламид.

Доставка по всей России

Несколькими ТК

Безопасные платежи

Visa / Mastercard 

Поддержка 24/7

aromacoffee@mail.ru

Бонусная система

1 бонус = 1 рубль