Обнародован проект приказа о запрете на кофейные добавки в алкоголь
Предлагается запретить алкогольной продукции, содержащей меньше пятнадцати процентов этилового спирта, предлагается запретить использование кофеина и кофеиносодержащих экстрактов, к которым относится в том числе гуарана и мате. Кроме того планируется запрет добавки оленьих пантов и экстракты с настойками на их основе и еще целый ряд растений. 
Проект не предполагает минимально допустимой концентрации, что означает, что их применение планируется запретить на 100%.
Предлагаемый перечень установлен в соответствии с нормами 171-го ФЗ о запрете производства и оборота алкогольных энергетиков в нашей стране. Список тонизирующих веществ будет определен Роспотребнадзором. Однако конкретное описание термина «алкоэнергетик» отсутствует – за этим словом скрывается определение «алкогольной продукции с содержанием этилового спирта менее пятнадцати процентов объема готовой продукции с тонизирующими веществами». Таким образом под изложенный законопроект, который будет обсуждаться до девятнадцатого июля, скорее всего будет включено и пиво с кофейными добавками.  
 

Доставка по всей России

Несколькими ТК

Безопасные платежи

Visa / Mastercard 

Поддержка 24/7

aromacoffee@mail.ru

Бонусная система

1 бонус = 1 рубль