Один из самых продаваемых на АЗС нетопливных продуктов - кофе
Что касается показателей текущего года, то аналитики отмечают рост на 28,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. И наиболее популярным напитком на АЗС является кофе, рост продаж которого объясняется как востребованностью напитка, так и включением его в промо-акции. Одной из таких акций является скидка на топливо при условии покупки кофе.
Аналитики Нестле говорят о том, что число АЗС в регионах России приближается к тридцати тысячам. При этом не менее трети действующих заправок продают товары, не относящиеся к топливу. Кофе здесь продается десятками миллионов ежегодно, а выручка исчисляется миллиардами, при этом постоянно растет. Такой вид торговли получил свое развитие в России в начале 2000 годов благодаря таким фигурам топливного рынка как «Газпром нефть», «Лукойл», «Роснефть». Также на этом рынке стали активно работать кофейные компании, бесплатно сдающие в аренду профессиональные кофемашины с приобретением ингредиентов.
Ограничения, продиктованные пандемией, безусловно, повлияли на продажи кофе в АЗС. Люди стали заправляться реже, но большими объемами и такой стиль немного снизил количество кофейных продаж, хотя в целом на тенденцию потребления кофе на заправках не повлиял.
 

Доставка по всей России

Несколькими ТК

Безопасные платежи

Visa / Mastercard 

Поддержка 24/7

aromacoffee@mail.ru

Бонусная система

1 бонус = 1 рубль