Откуда кофе берет начало?

Производство бразильского кофе составляет одну третью от всего производства на Земном шаре. Вьетнам производит порядка одной пятнадцатой всего мирового объема кофе.
Самыми распространенными сортами кофе являются, конечно, арабика и робуста. Кофейные зерна импортируют из многих стран, и так как урожайность его зависит в первую очередь от климата и условий, диктуемых погодой, каждый год полученные зерна оказываются разными не только по объему, но и по качеству. Поэтому  однозначно ответить на вопрос о том, какой кофе хуже и какой лучше - нельзя.
Идеалом производителей кофе всегда считался колумбийский кофе, а так же продукт из Эквадора. А вот что касается потребителя, то здесь и вовсе сложно ответить на тот вопрос, ведь люди пьют кофе, потому что им это нравится и поэтому каждый человек ищет тот вкус, который нравится именно ему. Кроме того, все зависит от того, какая цель преследуется. Например, если вы хотите взбодриться, то вам идеально подойдет Вьетнамский кофе, отличающийся более высоким содержанием кофеина и более низкой стоимостью.
Если вы хотите насладиться вкусом и расслабиться,  лучшим вариантом может стать кенийский, или колумбийский кофе - самые дорогостоящие сорта. Ну, а по большому счету, конечно, для истинного гурмана стоимость имеет не главенствующее значение.

Доставка по всей России

Несколькими ТК

Безопасные платежи

Visa / Mastercard 

Поддержка 24/7

aromacoffee@mail.ru

Бонусная система

1 бонус = 1 рубль