Передозировка кофе: что делать?
Во-первых, нужно пить как можно больше воды — это поможет восполнить дефицит воды, вызванный обезвоживающими свойствами кофе. Если  в числе симптомов есть диарея, рекомендуется добавить в воду немного соли. Натрий хлор поможет задержать воду в организме.
Во-вторых, желательно съесть банан. Благодаря высокому содержанию калия этот фрукт помогает убрать внутреннее напряжение и избавиться от дрожи.
В-третьих, нелишними станут воздушные ванны. При легкой передозировке кофе поможет прогулка на свежем воздухе. Ели ощущается тошнота и головокружение можно просто открыть окно в комнате и прилечь.
Бывают случаи, когда у кофемана синеют кожные покровы, а общее состояние характеризуется как чрезвычайно плохое. В этой ситуации рекомендуется вызвать рвоту и стараться выпить как можно больше чистой воды. Если предпринятые меры не помогут, стоит посетить врача. Если же человеку плохо до такой степени, что он потерял сознание, требуется обеспечить постоянный приток свежего воздуха и вызвать скорую помощь.
 

Доставка по всей России

Несколькими ТК

Безопасные платежи

Visa / Mastercard 

Поддержка 24/7

aromacoffee@mail.ru

Бонусная система

1 бонус = 1 рубль