Плантации кофе сокращают популяции птиц
Дело в том, что кофейные фермерства применяют химические средства. Эти вещества негативным образом влияют на фауну. В частности, на червей и насекомых, а также на их личинки, которыми питаются птицы. В результате, от недостатка питания погибают и пернатые.

Ученые изучили ситуацию на биологической станции Лас-Крусес. Еще не так давно на этой территории находился лес. Сейчас около 50% площади приходится на плантации кофе, сельскохозяйственные постройки и пастбища. Фермеры активно используют химические средства с целью защиты растений от вредителей.

Оказалось, что четыре вида пернатых, которые обитают на территории плантаций, употребляют в пищу меньше насекомых и червей, чем их собратья, которые живут в лесу. Если они не смогут приспособиться к таким условиям существования, скорее всего они исчезнут.

Ученые бьют тревогу и требуют предпринять шаги  для защиты птиц. В качестве одной из таких мер предлагалось увеличить площади лесных заповедников, расположенных около сельскохозяйственных территорий.

 

Доставка по всей России

Несколькими ТК

Безопасные платежи

Visa / Mastercard 

Поддержка 24/7

aromacoffee@mail.ru

Бонусная система

1 бонус = 1 рубль