Похмелье: какой препарат нельзя пить с кофе
Аспирин давно заслужил славу первого помощника при похмельной симптоматике, а некоторые уверены в благоприятном воздействии крепкого кофе. При этом есть люди, которые убеждены, что если запить аспирин крепчайшим кофе, то лечебный эффект в разы усилится. И вот как раз этот вариант «лечения» категорически не приветствуется врачами.
Безусловно, аспирин может снять головную боль. Кстати, некоторые специалисты утверждают, что в случае похмельного синдрома это средство принимать нет большого смысла. Нужно заметить, что и вреда здесь никакого не будет. Правда, всегда нужно помнить о негативном влиянии аспирина на желудок –– раздраженный алкогольным возлиянием пищеварительный тракт получает дополнительную нагрузку в виде кофеина и ацетилсалициловой кислоты.
А вот если природа головной боли иная, то в сочетании с кофеином, аспирин может дать прекрасный результат. Ведь этот препарат разжижает кровь, а кофеин катализирует выведение из нее шлаков, объясняют врачи. В подтверждение этому заявлению можно привести в пример лекарства, сочетающие кофеин и аспирин. 
 

Доставка по всей России

Несколькими ТК

Безопасные платежи

Visa / Mastercard 

Поддержка 24/7

aromacoffee@mail.ru

Бонусная система

1 бонус = 1 рубль