Применение кофейной гущи
Кофейную гущу можно использовать в качестве удобрения. Некоторые виды цветов и вечнозеленых кустарников предпочитают почву в которой содержатся определенные кислоты, которые как раз наличествуют в кофейной гуще!

Гуща может послужить неплохим средством от насекомых, в частности от муравьев. Посыпьте небольшим количеством гущи места которые требуется защитить от насекомых или сам муравейник и они больше вас не будут беспокоить.

Если замочить кофейную гущу в горячей воде то у вас получится прекрасная натуральная краска для ткани, бумаги или например ей можно красить яйца на пасху. Если опустить в такую краску старые голубые джинсы, то они приобретут модный светло-коричневый оттенок.

Залейте гущу мелкого помола горячей водой до образования кашицы. Смесь нужно осторожно втереть в царапины на деревянной мебели и они исчезнут как будто их и не было.

Гущу можно использовать как чистящее средство. Она имеет такие же свойства, как и порошки для чистки. Кашицу из гущи можно использовать для очистки плиты от пятен.

Если на вашей даче соседские собаки и кошки повадились ходить в туалет любимым вашим кустом смородины, нужно посыпать под ним гущей перемешанной с сухими корками апельсина запах отпугнет животных.

Кофейную гущу можно использовать как шампунь от блох. Помойте своего любимца обычным шампунем от блох, а после этого протрите шерсть гущей смешанной с водой, Проблем с блохами больше не будет, а шерсть у собаки станет приятно пахнуть и будет мягкой и шелковистой.

Перед тем как начинать чистить камин или печь набросайте туда мокрой кофейной гущи, тем самым вы убережетесь от того что вас испачкает пеплом.

Смешайте одну столовую ложку оливкового масла с четвертью чашки кофейной гущи и стоя в ванной распределите легкими массирующими движениями по участкам тела где есть целлюлитные образования, оберните эти места полиэтиленовой пленкой (подойдет обычная пищевая) и выждите несколько минут. После чего пленку можно снять, гущу стряхнуть и принять душ. Процедуру рекомендуется повторять два раза в неделю.

Доставка по всей России

Несколькими ТК

Безопасные платежи

Visa / Mastercard 

Поддержка 24/7

aromacoffee@mail.ru

Бонусная система

1 бонус = 1 рубль