Производство колумбийского кофе значительно возросло

По сравнению с предыдущим, 2012 годом, его производство увеличилось на 41%, что составило10,9 миллиона мешков. Подобный успех стал возможен благодаря усилиям Колумбийской Федерации производителей кофе. Она реализует программу обновления. При этом не только увеличилась урожайность в целом, но также произошло оздоровление плантаций.
Взамен состарившихся деревьев на плантациях страны в последние пять лет специалисты высадили 2 800 000 кофейных деревьев, что позволило в значительной мере увеличить производственный потенциал в данной отрасли.
Луис Муньос, генеральный директор Colombian Coffee Growers Federation, в своем заявлении отметил, что прошедший год для колумбийской кофейной промышленности был полон значительных достижений. Он рассказал, что решающее значение имеет восстановление продуктивности, так как оно способствует конкурентоспособности. В течение 2014 года колумбийские специалисты также ожидают увеличения средней производительности. Это может помочь в компенсации неопределенности, касающейся мировых цен.
Кроме роста производительности, отмечается и рост экспорта на 35%, что составило 9,7 миллиона мешков.

Доставка по всей России

Несколькими ТК

Безопасные платежи

Visa / Mastercard 

Поддержка 24/7

aromacoffee@mail.ru

Бонусная система

1 бонус = 1 рубль