Самый редкий кофе в мире
Они находят и поедают самые спелые и вкусные плоды кофе. Зерна кофе, пройдя пищеварительную систему мусангов, приобретают неповторимый вкус и аромат, высоко ценимые любителями напитка. Зерна выводятся из организма в практически нетронутом виде — в желудке зверька они подвергаются только воздействию бактерий, которые и делают вкус этого кофе превосходящим остальные сорта.

Происхождение названия «Копи Лювак» (Кopi luwak) -  от слова «кофе»на местном наречии и индонезийского названия мусангов - «лювак».
Местные жители собирают в джунглях зерна кофе, прошедшие обработку самой природой. В год удается собрать не более 50 килограммов, и именно этим обусловлена невероятная цена на «Копи Лювак», которая приближается к 600 долларов за фунт, а стоимость чашки доходит до 30 долларов.

«Копи Лювак» привлек внимание предпринимателей, которые открыли несколько ферм, занимающихся производством этого кофе. На фермах содержат зверьков-мусангов, которых кормят зернами кофе. Но так как в дикой природе зверьки сами выбирают наиболее сочные и зрелые плоды, а в условиях фермы им приходится есть любые, знатоки жалуются на некоторые изменения во вкусе кофе.

Канадский ученый Массимо Марконе исследовал сорт кофе «Копи Лювак». Он обнаружил, что пищеварительная система зверьков вымывает немного кофеина из зерен, за счет чего эффект кофе становится более мягким. А энзимы в желудке мусангов способствуют распаду протеинов в зернах, и поэтому кофе приобретает более горький вкус. Ценители напитка утверждают, что «Копи Лювак» имеет привкус жженого сахара.

Доставка по всей России

Несколькими ТК

Безопасные платежи

Visa / Mastercard 

Поддержка 24/7

aromacoffee@mail.ru

Бонусная система

1 бонус = 1 рубль