Секреты хорошего помола
Качественный помол должен быть, во-первых, равномерным – это нужно для того, чтобы вся масса размолотых зерен заварилась  одновременно.
Самые простые электрические кофемолки не очень подходят, так как они не перемалывают, а бессистемно дробят зерна. В результате одна часть получается слишком крупной, а другая –очень мелкой. Вкусный кофе приготовить при таких данных нереально, даже если сами зерна отличаются превосходным качеством, – утверждают специалисты.
Еще одним условием оптимального помола является верно выбранный размер. Если получится мелкий порошок, то он окажется слишком заваренным и будет горчить, а крупный даст неприятно яркую кислинку.
Для каждого способа приготовления требуется свой «калибр», так как длительность заваривания, температура воды и прочие обстоятельства всегда будут различаться. В любом случае, идеала в этом вопросе не существует, так как вкусы у всех разные. И именно этот фактор становится основным препятствием к приготовлению вкусного кофе автоматическими кофемашинами.
 

Доставка по всей России

Несколькими ТК

Безопасные платежи

Visa / Mastercard 

Поддержка 24/7

aromacoffee@mail.ru

Бонусная система

1 бонус = 1 рубль