Сколько кофе можно выпить?

Кстати, Л.В. Бетховен настолько трепетно относился к выбору и технике заваривания кофе, что каждый раз отсчитывал ровно 60 зерен при приготовлении этого напитка.
Любопытно, что в годы Гражданской войны в США солдаты получали четыре килограмма обжаренного кофе в качестве части рациона, общий вес которого составлял 50 килограмм. По желанию бойцов это мог быть так же необжаренный зеленый кофе.
За время 2-й мировой войны правительствами государств было выпито более 130 миллионов килограмм кофе.
Самым убедительным уровнем потребления кофе на человека может похвастаться Скандинавия – 14 кг ежегодно! Для сравнения: итальянец в среднем употребляет всего 5 килограмм в год.
Очень большие дозы кофе являются смертельными – если человек выпьет 100 чашек кофе за четыре часа, скорее всего дело закончится летальным исходом.
Современные австралийцы употребляют кофе на 60% больше, нежели чая – это в шесть раз больше, чем в 1940 году. 
За последние три десятка лет около 90% населения Запада постепенно перешли с употребления чая на кофе. 52% граждан США пьют кофе регулярно. В России ситуация примерно такая же.
В Италии эспрессо не употребляется во время еды – для вкушения этого ароматного напитка у них существует особое время, никак не связанное с приемом пищи. Кстати. В Италии эспрессо придается настолько большое значение, что его стоимость регулируется правительством.

Доставка по всей России

Несколькими ТК

Безопасные платежи

Visa / Mastercard 

Поддержка 24/7

aromacoffee@mail.ru

Бонусная система

1 бонус = 1 рубль