Специалисты не исключают рост экспортных показателей растворимого кофе
Востребованность этого продукта вызвана падением рубля и некоторыми сложностями на иностранных предприятиях. В конце 20 года специалисты прогнозировали отгрузку российского кофе до 35 тысяч тонн.
Данные с января по октябрь прошлого года подтверждают, что поставки растворимого кофе из России были равны 26,5 тысяч тонн, что в денежном эквиваленте составляет $130 миллионов. Сравнивая эти показатели с 2019 годом, в котором было отгружено лишь 21,2 тысяч тонн этого продукта, мы видим явный прирост.
В Российском экспортном центре сообщили, что в осенние месяцы экспортные объемы поставок российского растворимого кофе вышли на уровень 4000 в месяц, и благодаря этому Россия продвинуться на две позиции в мире и зафиксироваться на шестом месте. На данный момент лидерами по экспорту кофе являются производства Германии, Италии, Вьетнама, Бразилии и Испании. 
Дальнейшие прогнозы РЭЦ на конец прошлого года говорили об объемах поставок растворимого кофе за рубеж до 35 тысяч тонн. Так же специалистами было замечено, что этот показатель окажется на 60% выше по сравнению с прошлым годом. 
 

Доставка по всей России

Несколькими ТК

Безопасные платежи

Visa / Mastercard 

Поддержка 24/7

aromacoffee@mail.ru

Бонусная система

1 бонус = 1 рубль