Специалисты прокомментировали возможность повышения цен на кофе
Чантурия пояснил, что, несмотря на выполнение части операций по переработке чая и кофе в России, цена на оба этих продукта очень зависит от зарубежных поставок. И речь идет не только об импортном сырье, но и сопутствующих материалах – таких как нити и фильтр бумага для чайных пакетиков, фольга и других. 
Помимо всего прочего, оборудование, на котором осуществляется переработка чая и зерен кофе поставлено из-за рубежа, а его обслуживание не может происходить без запчастей и расходников, которые, соответственно также должны поставляться из-за границы. Получается, что в результате на чай и кофе часть цены, которая напрямую зависит от курса валюты, составляет до семидесяти процентов. Именно поэтому чай и кофе меняют свою итоговую стоимость в полной зависимости от этого фактора. 
Строить прогнозы пока рано, к тому же очевидно, что ценовая политика кофейных и чайных компаний разных рыночных сегментов, будет разной. Но в любом случае, вероятность повышения цен на эти продукты довольно высока и нужно быть к этому готовыми.
 

Доставка по всей России

Несколькими ТК

Безопасные платежи

Visa / Mastercard 

Поддержка 24/7

aromacoffee@mail.ru

Бонусная система

1 бонус = 1 рубль